Programação Festa da Misericórdia 2018


Detalhes do Evento


Confira aqui a programação completa da Festa
* Entrada: 1 Kg de alimento não perecível

02 de abril – Segunda-Feira

19h: Missa da família e 4º dia da Novena à Divina Misericórdia em preparação para a Festa – Bênção da família e noite de lanches

 

03 de abril – Terça-Feira

19h: Missa e 5º dia da Novena à Divina Misericórdia em preparação para a Festa – Bênção da saúde e noite de lanches

20h:  Grupo de Oração com Danielle Quirino

 

04 de abril – Quarta-Feira

19h: Missa e 6º dia da Novena à Divina Misericórdia em preparação para a Festa – Bênção dos desempregados e noite de lanches

20h30: Louvor e Adoração com Gil Monteiro

 

05 de abril – Quinta-Feira

19h: Missa e 7º dia da Novena à Divina Misericórdia em preparação para a Festa – Bênção dos empresários e noite de lanches

20h30: Show Comunidade Colo de Deus

 

06 de abril – Sexta-Feira

07h: Missa (Santuário)

13h: Abertura e oração com Irmã Zélia

15h: Missa na Hora da Misericórdia com Dom Amilton

17h: Pregação e  Adoração com Hugo Santos – Comunidade Colo de Deus

19h: Missa e 8º dia da Novena à Divina Misericórdia em preparação para a Festa – Bênção dos terços

21h: Dança

21h10: Show Sertanejo Católico com  Alvaro & Daniel, Danilo Dyba e Maurício & Matheo

 

07 de abril – Sábado

13h:  Abertura e oração com Ir. Zélia e Dudu

14h: Pregação Daniel Godri Junior

15h: Hora da Misericórdia

16h: Pregação e Adoração com Ironi Spuldaro, Irmã Zélia e Dudu

18h30: Teatro: A presença de Maria na vida de Santa Faustina (Irmãs de Jesus Misericordioso)

19h: Missa e 9º dia Novena à Divina Misericórdia – Bênção das velas

21h: Show Thiago Brado – Turnê Pulsar

 

08 de abril – Domingo

06h: Caminhada Vocacional – Saída Paróquia São Jorge

06h: Missa (Santuário)

08h: Missa (Santuário)

09h: Acolhida dos Peregrinos e Pocket Show: Ministério Sol da Misericórdia com Danilo Dyba

10h: Missa – Consagração das Famílias, entronização e Bênção dos quadros de Jesus Misericordioso com Dom José Antônio Perruzo

13h: Louvor, adoração e pregação: Frei Gilson, CMES

15h: Santa Missa com Bênção dos quadros de Jesus Misericordioso – Animação Consagrasom

17h: Show Adriana Arydes (acústico)

19h: Missa (Santuário)

Categorias:

Favorite o link.